Поиск по этому блогу

19 ноября 2007 г.

Тест на логическое или творческое мышление.





Тест-картинка для наших мозгов и зрительного восприятия.

Если девушка, которую вы видите крутится по часовой стрелке, то у вас развито больше правое полушарие мозга, если против, то левое. Правое полушарие отвечает за логику, а левое - за образное мышление, творчество и креатив.

Ну а если усилием воли вы наконец заставите крутиться её и влево и вправо когда вам этого захочется, то у вас повышенный IQ.

Для всех скептиков - картинка не крутится то туда, то сюда. Она крутится в одну сторону. Но можно заставить себя видеть вращение в обе стороны.


источник: Тест-картинка для наших мозгов и зрительного восприятия

15 комментариев:

  1. Вообще-то, левое полушарие отвечает за логическое мышление, а правое-за творческое!

    ОтветитьУдалить
  2. Хоть и отписал автор для скптиков, я один черт не верю. Сидел смотрел и она 2 раза меняла направлнение вращение. Реально это просто такая анимация, то по то против.

    ОтветитьУдалить
  3. а если у человека развиты оба полушария то куда должна крутиться девушка?)

    ОтветитьУдалить
  4. Точно ! Меняет направление однозначно ) Разводит нас автор, аки кроликафф )

    ОтветитьУдалить
  5. Нет,это не анимация,вот только что сама лично заставила её крутиться то по часовой ,то против ,и проделала так около 7 раз...Всмотритесь...Все получается...Только меня затерзали сомнения...Неужели у меня повышенное IQ? 0.о не разу не слышала подобного комплимента в свой адрес...Приятно)))За тест огромное спасибо,порадовал.

    ОтветитьУдалить
  6. если бы это была анимация, то она бы крутилась подчиняясь определенному ритму, реально можно заставить ее вращаться то туда то сюда

    ОтветитьУдалить
  7. ЕЕЕ, сижу уже минут 15 выношусь))) Крутится то туда, то сюда. заставить крутится против часовой просто - надо на тень посмотреть)))

    ОтветитьУдалить
  8. Ну вы все идиоты!))))) Это анимация специально сделана, чтобы над вами поугарать, да-да вы силой мысли можете заставить девушку то в одну строну крутиться, то в другую, волшебники, я вас поздравляю, у вас повышенный IQ!!! Если вы внимательно всмотритесь, то через определённое количество оборотов, девушка перестаёт делать полный оборот в 360 градусов левой ногой(т.е. той, на которой она стоит, крутится, опорная нога, делает оборот в 180 градусов, и меняет направление, это заметно, если смотреть на ступню левой ноги!))))) А ещё мне нравится, как автор спутал функции полушарий, что за что отвечает, да ещё к тому же с интеллектом это смешал!!!)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  9. Чтобы заставить ее крутиться в другую сторону нужно представить себе , что смотришь на нее не с верху вниз, а с низу в верх ( или наоборот, если изначально увидел ее крутящейся против часовой ).
    Я бы сказал, что как раз именно это в большей степени свидетельствует об образном мышлении, а не то, как ты ее увидел в первый раз.
    Для тех, кто не может напрячь фантазию глядя на саму картинку, чтобы раскрутить ее в противоположную сторону, могу посоветовать всмотреться в текст справа от картинки и подождать , следя за ней боковым зрением, когда это произойдет само собой, а потом медленно перевести на нее взгляд.
    Андрей С.

    ОтветитьУдалить
  10. А во ! Еще 1 идея.
    По скольку я обычно смотрю на девушек среднего роста примерно с высоты на 20-30 сантиметров выше, то естественно, что такой ракурс для меня естественнен и привычен. Поэтому, думаю она для меня сначала крутилась по часовой. Если бы я был 150 ростом, то возможно сперва увидел бы ее по привычке снизу, то есть против часовой =)))
    Андрей С.

    ОтветитьУдалить
  11. Так это она специально меняет направление, чтобы мы не запомнили и оценивали вращение объективно.
    Мы тоже можем ее повернуть. Только (в отличие от первого случая) картинка не стопорится, а меняется плавно. С тренировками она у меня вообще зависла в центре и только дергалась вправо-влево))

    ОтветитьУдалить
  12. дело всего лишь в том, что силуэт черный, и для всякого, кто когда-либо вообще занимался хоть чем-то, сходным с рисованием, это значит, что у нее нет, извините, ни переда, ни зада. так что правда можно не "заставить" ее крутится, как утверждает гениальный комментатор, для которого все идиоты, а просто представить это и адаптировать мгновенно свой мозг к такому восприятию.

    ОтветитьУдалить
  13. похоже, что сей тест для дебилов! Если смотреть на девушку сверху, то она вращается по часовой стрелке.
    Может быть кто-то снизу заглядывает?

    ОтветитьУдалить
  14. ага.не анимация.чё ж тогда сохраняется в формате gif.. )))))

    ОтветитьУдалить
  15. либо она в разные стороны и крутится)) либо я мега мозг))потому что я вижу и то и то))

    ОтветитьУдалить