Поиск по этому блогу

14 мая 2014 г.

Достали... Чем отличается Майдан от ДНР

В последнее время я часто слышу от жителей восточных регионов упреки: " Почему майдановцам можно, а нам нет?" отвечаю:

Чем отличается Майдан от ДНР

1. На Майдане были настоящие патриоты Украины со всей Украины - Запад и Восток, Киев и Крым.

ДНР - это отродье пророссийских бандитов, гопников плюс жертвы российской пропаганды, которые считают себя обманутыми по собственному желанию и совершенно потеряли национальное достоинство.

2 . Майдан - это борьба за демократические ценности, изменение тоталитарного бандитского режима, стремление жить честно и открыто.

ДНР - это примитивное стремление покровительства нового царя, который будет бросать кусочек колбаски, правда, если вы будете послушными и навсегда забудете, кто вы есть.

3. Майдан - это желание построить большую, сильную, единое государство, где царит мир и благополучие.

ДНР - это примитивное видение суверенитета под покровительством России в депрессивном дотационном регионе с иллюзиями по своей экономической супервозможностью. Это возвращение к раздробленного феодализма. С такими стремлениями можно скоро превратиться в зону отчуждения.

4 . Майдан был мирной акцией, где щитом была высокая идея и нежелание продолжать жить в унижении.

ДНР - это акция без идейная. Вернее, с больной идеей желанию бандитов с оружием узурпировать всю власть в своих руках, и других - " идейных " - себя дорого продать, не понимая, что они абсолютно ничего не стоят, и разве что пригодятся в качестве живого щита.

5 . Героев Майдана поддержал весь мир - кроме России, - ими восхищается весь мир и гордятся искренние украинцы.

Сторонников ДНР презирают за примитив, ограниченность знаний и рабскую психологию. ДНР ожидает изоляция и осуждение всем миром.

6 . Герои Майдана положили жизнь за дончан, и за луганчан ... За всю Украину.

Сторонники ДНР нагло порочат их память из-за элементарного бескультурья и несостоятельность быть благодарными, тупое нежелание отличать правду от лжи, и рабское доверие враждебному российскому телевидению.

7 . На Майдане развевались флаги Украины, звучал гимн Украины, как основные символы независимого государства.

Сторонники ДНР окружили себя российскими флагами и георгиевскими лентами, призывают к сепаратизму, совершенно не понимая позорности и унизительности таких поступков. Это поведение предателя - а предатель никогда не будет жить спокойно и достойно.

8 . На Майдане прогрессивные люди, преимущественно были с высшим образованием, которые разговаривали на нескольких иностранных языках.

ДНР - криминалитет и примитив, которые предложения не могут составить без помощи бранных слов. Правда, есть и идейные.

9 . На Майдане не было проплаченных людей. Напротив, люди сами несли деньги для поддержки собратьев, единомышленников и тех, кто готов отдать жизнь за свободу Украины.

Те же молодчики, которые подстрекают к созданию ДНР - наемники, которые ничем не гнушаются. Ради вас, бесплатно, они бы и пальцем не пошевелили. Сейчас они вас раздирают на куски, а затем уничтожат окончательно. Вас уже окружает мародерство и преступность.

10 . Для тех, кто был на Майдане, Европа была и является примером демократического общества, где соблюдаются законы и защищаются права человека.

Для ДНР пример - тоталитарная Россия, с ужасным беззаконием, коррупцией и цензурой.

11 . Майдановцы - это люди свободные душой, бесстрашные и открытые.

Сторонники ДНР трусливые, запуганы мифическими бандеровцами, потерявшие моральные ориентиры, абсолютно несостоятельны взять себя и трезво посмотреть на ситуацию.

12 . Майдан - это шаг вперед, шаг к изменениям в будущем, шаг к воплощению мечты и новых идей.

Сторонники ДНР тянут страну назад. Опомнитесь! Вы же на грани. Нуждаетесь не только вы. Все области Украины в одинаковом положении. Восстановление страны после лет разрушения - это тяжкий труд. Но у нас, как и у вас, впервые появился реальный шанс улучшить свою жизнь. Вместе - это получится быстрее.

13 . Майдан - это вера в Бога, вера в добро и его победу над злом.

Сторонники ДНР снова верят лжи, как и прежде, когда подавляющим числом поддержали Януковича.

14 . На Майдане можно было говорить все, что думаешь, свободно наблюдали за происходящим украинские и международные журналисты.

У Вас уже преследуются журналисты, любая другая мысль воспринимается враждебно и агрессивно. Вас охватила тотальная ненависть и истерия. Это самоубийство!

15 . Во времена Майдана, Киев нормально жил и функционировал.

На территории возможного ДНР уже все парализовано, бизнес стоит, банкоматы не работают, бандитизм расцветает махровым цветом, мародерство ... Ужасно! Но сторонники ДНР упрямо идут именно к такой “стабильности”. Там, где отсутствует элементарный здравый смысл, другого быть просто не может.

16 . Майдан - это стремление прощения и взаимопомощи.

Сторонники ДНР обижены на весь мир, окруженные едкой злобой и наполненные ненавистью. На кого? Вам же никто не мешает работать, никто не мешает улучшать жизнь в вашем регионе. И даже не упрекает, что именно ваш регион единогласно поддержал Януковича и его племя - которые разрушили страну, обокрали и вас, и нас.

Так на кого же вы злитесь? На новую власть? Которая, хотя и слабая, и, однако, в сто раз лучше той, что была, и в тысячу той, что у вас может быть.

Люди, власть такая, которую мы с вами заслуживаем. Все изменится только тогда, когда мы изменимся. Тогда, когда мы вспомним, кто мы есть. Тогда, когда осознаем, что сила наша - в наших традициях и в нашем единстве.

Слава Украине!
Игорь Захаренко

Комментариев нет:

Отправить комментарий